Jan Brueghel II
(Anversa 1601-1678) Natura morta floreale in una coppa di ceramica su un tavolo, olio su tavola, cm 48,5 x 65,7, in cornice,
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
EUR 200.750,-
- Stima:
EUR 120.000,- a EUR 140.000,-
Jan Brueghel II
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Lotti da altre aste
- Anhänger "Tempel"
- Alfred Graselli *
- Henkelkrug mit 835-Silbermontierung, Hermann Behrndt, Dresden
- Georg Eduard Gehbe